新闻中心
投资涟水
走进涟水
政府架构
法规解读
发展规划
计划总结
人事信息
统计数据
重大项目
公示公告
您的位置: 首页 -> 新闻中心 -> 公示公告
涟水县岔庙镇农村饮水安全巩固提升工程(四标段)中标候选人公示
发表日期:2017-01-11 来源: 浏览次数:  文字大小:  打印:打 印


江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号3208261611080201-BD-031

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县美缘水务有限公司涟水县岔庙镇农村饮水安全巩固提升工程(四标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏广悦建设工程有限公司 宿迁现代建筑工程有限公司 江苏洲宇建设有限公司
投标报价(万元) 123.490076 124.89648 115.036046
项目负责人 李敬乾 蒋镭 钱泉
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
 
 
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
 
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
 
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
 
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 淮安富祥建设工程有限公司 项目负责人未提供有效养老保险证明。
 

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
 

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
 

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏洲宇建设有限公司 - - - - - - -
2 淮安钧创建设有限公司 - - - - - - -
3 江苏烨泽建设工程有限公司 - - - - - - -
4 江苏飞达建设工程有限公司 - - - - - - -
5 江苏恒宝建设工程有限公司 - - - - - - -
6 宿迁现代建筑工程有限公司 - - - - - - -
7 江苏广悦建设工程有限公司 - - - - - - -
8 江苏理工建设工程有限公司 - - - - - - -
9 江苏楚扬建设工程有限公司 - - - - - - -
10 扬州利安建筑有限公司 - - - - - - -
11 淮安全兴建设工程有限公司 - - - - - - -
12 江苏强欣建设工程有限公司 - - - - - - -
13 江苏亿联建设有限公司 - - - - - - -
 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价 总分
1 江苏广悦建设工程有限公司 99.63 99.63
2 宿迁现代建筑工程有限公司 99.54 99.54
3 江苏洲宇建设有限公司 95.54 95.54
4 江苏烨泽建设工程有限公司 95.32 95.32
5 江苏亿联建设有限公司 94.31 94.31
6 江苏理工建设工程有限公司 92.91 92.91
7 江苏楚扬建设工程有限公司 92.45 92.45
8 淮安钧创建设有限公司 91.39 91.39
9 江苏飞达建设工程有限公司 90.59 90.59
10 江苏强欣建设工程有限公司 90.15 90.15
11 淮安全兴建设工程有限公司 89.93 89.93
12 扬州利安建筑有限公司 89.52 89.52
13 江苏恒宝建设工程有限公司 89.33 89.33
 

7、拟确定中标人:江苏广悦建设工程有限公司

 

8、备注:

本中标候选人公示期自:2017/1/11起,至2017/1/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

  招标人:涟水县美缘水务有限公司
日期:2017/1/10