新闻中心
投资涟水
走进涟水
政府架构
法规解读
发展规划
计划总结
人事信息
统计数据
重大项目
公示公告
您的位置: 首页 -> 新闻中心 -> 公示公告
涟水县2016年老旧小区改造项目九标段中标候选人公示
发表日期:2017-08-11 来源: 浏览次数:  文字大小:  打印:打 印


江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号3208261611010101-BD-009

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县住房和城乡建设局九标段:车站安置小区道路、下水道及绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏金碧辉煌建设有限公司 江苏华基建设有限公司 淮安市开亮建设工程有限公司
投标报价(万元) 48.407603 48.453531 48.054824
项目负责人 倪军 朱晗 耿银娟
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
 
 
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
 
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
 
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
 
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏天玺装饰工程有限公司 项目负责人无在建工程承诺书未签字。
 

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
 

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
 

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 淮安金城市政工程有限公司 - - - - - - -
2 江苏乾元建设有限公司 - - - - - - -
3 振洋建设集团有限公司 - - - - - - -
4 淮安市润民建设工程有限公司 - - - - - - -
5 安徽鲁滨建设工程有限公司 - - - - - - -
6 江苏顺丰装饰工程有限公司 - - - - - - -
7 宿迁现代建筑工程有限公司 - - - - - - -
8 江苏元明装饰工程有限公司 - - - - - - -
9 江苏品源建设工程有限公司 - - - - - - -
10 江苏弈皓装饰工程有限公司 - - - - - - -
11 江苏金业建设工程有限公司 - - - - - - -
12 淮安市弘联装饰工程有限公司 - - - - - - -
13 江苏大筑建设工程有限公司 - - - - - - -
14 江苏苏装建设集团有限公司 - - - - - - -
15 江苏苏雅建设工程有限公司 - - - - - - -
16 江苏明远建设工程有限公司 - - - - - - -
17 江苏毕加索装饰工程有限公司 - - - - - - -
18 淮安梦平凡建设工程有限公司 - - - - - - -
19 苏州双联园林建设工程有限公司 - - - - - - -
20 江苏芮业建设有限公司 - - - - - - -
21 江苏国人装饰工程有限公司 - - - - - - -
22 江苏强欣建设工程有限公司 - - - - - - -
23 涟水县建达建筑工程有限公司 - - - - - - -
24 江苏金碧辉煌建设有限公司 - - - - - - -
25 江苏建都建设有限公司 - - - - - - -
26 江苏同耕建设有限公司 - - - - - - -
27 江苏昌禾建设工程有限公司 - - - - - - -
28 淮安市开亮建设工程有限公司 - - - - - - -
29 江苏金洋建设工程有限公司 - - - - - - -
30 福建省南平市水利电力工程处 - - - - - - -
31 江苏华基建设有限公司 - - - - - - -
32 合肥东淼建设工程有限公司 - - - - - - -
33 江苏吉禾建设工程有限公司 - - - - - - -
 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 总分
1 江苏金碧辉煌建设有限公司 484076.03 99.89 99.89
2 江苏华基建设有限公司 484535.31 99.79 99.79
3 淮安市开亮建设工程有限公司 480548.24 99.63 99.63
4 江苏明远建设工程有限公司 479579.25 99.51 99.51
5 江苏金业建设工程有限公司 479230.53 99.47 99.47
6 江苏同耕建设有限公司 486625.39 99.36 99.36
7 江苏金洋建设工程有限公司 487142.43 99.25 99.25
8 江苏苏装建设集团有限公司 476812.89 99.17 99.17
9 江苏元明装饰工程有限公司 487644.95 99.15 99.15
10 江苏顺丰装饰工程有限公司 489605.75 98.75 98.75
11 江苏昌禾建设工程有限公司 472781.57 98.67 98.67
12 宿迁现代建筑工程有限公司 471882.65 98.55 98.55
13 江苏苏雅建设工程有限公司 491748.65 98.30 98.30
14 江苏大筑建设工程有限公司 491949.02 98.26 98.26
15 安徽鲁滨建设工程有限公司 469430.67 98.25 98.25
16 振洋建设集团有限公司 492403.02 98.17 98.17
17 合肥东淼建设工程有限公司 467010.97 97.95 97.95
18 江苏弈皓装饰工程有限公司 493709.43 97.90 97.90
19 福建省南平市水利电力工程处 464530.55 97.64 97.64
20 淮安金城市政工程有限公司 496959.58 97.22 97.22
21 江苏毕加索装饰工程有限公司 497497.34 97.11 97.11
22 江苏国人装饰工程有限公司 501402.62 96.31 96.31
23 江苏吉禾建设工程有限公司 502347 96.11 96.11
24 江苏建都建设有限公司 502708.45 96.04 96.04
25 涟水县建达建筑工程有限公司 503398.48 95.89 95.89
26 江苏芮业建设有限公司 504866.9 95.59 95.59
27 淮安市润民建设工程有限公司 507925.13 94.96 94.96
28 江苏强欣建设工程有限公司 509382.8 94.66 94.66
29 淮安市弘联装饰工程有限公司 516454.32 93.19 93.19
30 淮安梦平凡建设工程有限公司 520827.38 92.29 92.29
31 江苏品源建设工程有限公司 525298.57 91.36 91.36
32 苏州双联园林建设工程有限公司 527549.19 90.90 90.90
33 江苏乾元建设有限公司 621091.03 71.55 71.55
 

7、拟确定中标人:江苏金碧辉煌建设有限公司

 

8、备注:

本中标候选人公示期自:2017/8/11起,至2017/8/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

  招标人:涟水县住房和城乡建设局
日期:2017/8/8